Кэнти-строй. Дома в Раменском. В Жуковском.

8 (495) 760 00 51

Наш телефон

info@kentystroy.ru

Электронная почта

МО, г. Раменское.

ул. 100-Свирской дивизии, д. 52

Способы утепления кирпичного дома

 Если Вы решили построить себе кирпичный дом, или дом из разного вида блоков, то Вы наверняка задавались вопросом, как его лучше утеплить и чем. Для утепления зданий из кирпича есть не один  способ. Это зависит от того, для каких целей Вы строите дом. Для того, чтобы срок службы дома был как можно больше и чтобы Вы не мерзли в нем зимой, изолировать дом от холода необходимо качественно.

 Допустим, дом планируется использовать только в весеннее и летнее время, то можно вообще не использовать утепление и возвести дом с толщиной стен 250 мм. Холодно в нем в эти периоды не будет, но стоит учитывать, что в жаркие летние месяцы, помещения придется охлаждать посредством кондиционирования воздуха. На сегодняшний день такой способ строительства практически не используется, так как каждый собственник земельного участка хочет иметь возможность в выходные дни вырываться из городской суеты, не обращая внимания на время года.

 При строительстве дома для круглогодичного комфортного проживания используются различные виды утеплителя и варианты их применения. Если дом полностью строится из керамического кирпича, то самый эффективный способ это выполнить "колодцевую" кирпичную кладку, смонтировав утеплитель внутри стены. Так же, этот вариант приемлем при использовании для возведения стен различных видов блоков и облицовочного кирпича, с тем лишь различием, что для перевязки стен из блока и кирпича используются анкера и кладочные сетки. Если фасад строящегося дома, в дальнейшем, планируется отделывать другими различными материалами (сайдинг, панели, штукатурка, клинкерная плитка), то здание, возможно утеплить снаружи, использовав фасадные утеплители.

 Данные советы должны помочь Вам создать благоприятную, комфортную и уютную обстановку в доме. При использовании вышеуказанных рекомендаций построить теплоэффективный дом не составит труда!