Кэнти-строй. Дома в Раменском. В Жуковском.

8 (495) 760 00 51

Наш телефон

info@kentystroy.ru

Электронная почта

МО, г. Раменское.

ул. 100-Свирской дивизии, д. 52

Выбор участка под загородный дом

Загородный участок под строительство дома, покупается не каждый день. Отнестись к этому делу необходимо со всей ответственностью. Можно купить кусок земли и застроить его. Есть в продаже и готовые участки под постройку дома. О том, какой необходим участок и пойдёт речь.

Сначала, необходимо решить, будет ли дом жилым круглый год или вы будете жить в нём не постоянно. Если дом будет жилым круглый год, то необходимо продумать в каком районе будет находиться участок. Это, прежде всего расстояние до него, то есть время на дорогу, желательно не больше полутора часа. Если в дом приезжать не постоянно, тогда необходимо учитывать возможность добраться в сухую погоду.

При выборе участка, необходимо уделить внимание последующей постройке подъездных путей. Обычно, в ближайшие годы, после покупки земли, владельцы таких же участков, объединяются и в равной степени, тратят деньги на создание дорог. Если к вашему участку, проведены хорошие дороги, вы в этом случае выигрываете вскорости строительства вашего дома. Есть возможность всегда подвести материал и крупногабаритные грузы. При выборе первого варианта или второго, всегда будет только плюсом возможность добраться туда несколькими видами транспорта, например, электричкой или автобусом.

Коммуникации

При покупке участка, следует обратить серьёзное внимание на возможность подвода, необходимых коммуникаций.

Вода

Если есть на участке водопровод, это значительно уменьшаются затраты на водоснабжение. В случае необходимости бурить скважину, расходы увеличиваются. Но есть варианты удешевить стоимость. Можно сложиться с хозяевами соседних участков.

Газ

Если вы пользуетесь домом не постоянно, то подводить газ необязательно. Достаточно электричества. Газ можно привозить в баллонах. Если дом будет эксплуатироваться круглогодично, то газ подключать надо обязательно. Лучше всего это делать, когда дом уже построен, чтобы не платить дважды. Так как придётся потратиться за подводку к участку и за подключение к дому. Фирмы, которые занимаются подключением к газовой сети, одновременно решают вопросы с оформлением документов.

Электроэнергия.

Подключение к электросети — это один из главных моментов. Расстояние подключения не должно превышать 50 метров. Иначе это может повлечь за собой более значительные финансовые расходы. 

Система канализации

Вам повезло, если участок оснащён централизованной системой канализации. Если нет, то необходимо будет изготавливать сливную яму. Так, чтобы была возможность периодически откачивать отходы, или компостировать их с помощью химических веществ.

Геометрическая форма участка

Приобретаемый участок должен быть прямоугольной либо квадратной формы. Неровные стороны участка впоследствии могут привести к спору с соседями, там, где проходит граница земли. На участке с правильной формой, легче распланировать будущие постройки и зоны отдыха.

Вывод

Земельный участок, который продаётся в деревне или в дачном кооперативе, уже имеет свою инфраструктуру. Интересующие вас вопросы, можно задать проживающим рядом местным жителям. Люди часто обсуждают проблемы вместе. Если вы покупаете участок стоящий отдельно от населённого пункта, то вам необходимо воспользоваться помощью опытного юриста, для полной проверки.

На новых земельных участках основные спорные вопросы будут возникать с соседями. Владельцы соседних участков будут не всегда согласны с определёнными сторонами решения вопросов, у них не всегда будут деньги на совместное преодоление трудностей. Поэтому покупая участок под строительство дома, рассчитывать необходимо, прежде всего, на себя.