Кэнти-строй. Дома в Раменском. В Жуковском.

8 (495) 760 00 51

Наш телефон

info@kentystroy.ru

Электронная почта

МО, г. Раменское.

ул. 100-Свирской дивизии, д. 52

Рекомендации по проведению ремонта квартиры

Бум строительства в нашей стране пришелся на 70-е годы прошлого столетия. Характерные строительные материалы для того времени к сегодняшнему дню морально устарели, и практически каждая седьмая квартира в стране требует хорошего ремонта.

Хороший ремонт обещает комфортные условия для жизни. Комфорт достигается аккуратно подобранными строительными материалами, решением цветовой гаммы, дизайнерским оформлением площади. Итак, вернемся к строительным материалам. Шпатлевки и растворы 70-х годов прошлого века не дают ожидаемого результата. Хорошее сцепление с основанием, простоту нанесения на пол и стены обеспечивает армированная фиброй ремонтная смесь. В результате мы получаем исключительно гладкую поверхность, которую потом оклеивают обоями, в том числе и экологически чистыми бамбуковыми видами. Можно также использовать краску. Гарантии качества дает фирма KNAUF.

Комфортные условия проживания обеспечит правильный расчет стоимости работ и материалов. Этот расчет называется сметой. Вернее всего, если вы эту смету помножите на два, тогда рассчитанных средств на ремонт должно хватить.

Во-первых, продумываются детали, которые необходимо выполнить так, чтобы не повредить текущему косметическому ремонту. Назовем эти детали: установка вытяжки, закладка дверных проемов, установка дверей, балконов, окон и т. д. Шаги выполнения ремонта таковы, что делать в первую очередь его рекомендуется там, где после наведения порядка будет исключено любое хождение.

Во-вторых, обязательно нужно представить конечный результат. Если обклеивать квадратные метры обоями, то рассчитывать нужно цену, исходя из стоимости материала. Моющиеся обои – одни из самых дорогих, стоимостью от 800 до 1500 рублей за рулон. Они хорошо «садятся» на клей. Существует множество клеев, но тот, который нужен именно вам, посоветует мастер-отделочник. В отличие от «шелковых» и акриловых, через год моющиеся обои не отклеиваются на стыках. Аккуратный вид – важный итог работ.

Поскольку мы можем выбрать и не обои вовсе, а эмульсионные покрытия, то надо помнить, что примерно через год могут появиться несмываемые пятна, следовательно, покраску придется повторить. Однако это займет не более двух дней при условии, что стены хорошо прошпаклеваны.

В-третьих, нельзя экономить на рабочей силе. Если ремонт затягивается на длительный срок, то желаемого эффекта можно не добиться. Поэтому нужно учитывать расходы на выполнение работ.

В-четвертых, нужно задуматься о цветовой гармонии, чтобы после выполнения ремонта сочетания гардин и штор с обшивкой мебели, цветом стен, потолка, пола или ковра были не «кричащими», а приятно гармонирующими.

Завершение работы – покрытие пола в квартире. Пол покрывают очень удобным материалом, который в последнее время зарекомендовал себя с выгодной стороны по цене и качеству. Это ламинат. В настоящее время ассортимент расширяется, но кладется материал на исключительно ровную поверхность, возможно, на цементное покрытие, на подложку из пенополиуретана, путем «защелкивания» гребней в пазы.

Но ламинат, впитывая влажность из воздуха, имеет способность к расширению, поэтому между стеной и ламинатной доской должен оставаться «термошов». Материал выстлать может даже непрофессионал.

Однако в наши дни покупателю предоставляется широчайший выбор покрытий: керамическая плитка, ламинат, наливные полы, доска паркетная и т. д.

Конечно, выбор за вами, так как рынок перенасыщен товарами для выполнения ремонта, разными по цене и качеству.