Кэнти-строй. Дома в Раменском. В Жуковском.

8 (495) 760 00 51

Наш телефон

info@kentystroy.ru

Электронная почта

МО, г. Раменское.

ул. 100-Свирской дивизии, д. 52

Ремонт квартиры под ключ – 5 стадий процесса

Если вашей квартире требуется более или менее масштабный ремонт, вам лучше всего не пытаться делать его своими силами. Во-первых, на это уйдет много времени, во-вторых – вы наверняка хорошо разбираетесь далеко не во всех тонкостях. В-третьих, кое-какие работы вообще делать без квалификации опасно. В первую очередь, это касается электричества. Ремонт квартиры под ключ от профессиональной компании – что может быть лучше в подобной ситуации?

Первым делом, надо составить со строительной компанией договор, где четко будут прописаны все услуги, которые необходимы вам. Договор, заметим, пока не подписывается. Перечислить все тонкости пришлось бы долго, поэтому вам лучше сразу на месте проконсультироваться обо всем с менеджером. Мы же расскажем вам, что такое комплексный ремонт квартиры, в которой вы живете. Он разбивается на следующие этапы:

1. Подготовка индивидуального проекта или подбор готового решения для вашего жилища. Прежде чем браться за ремонт, надо определить, каким будет внешний вид комнат, их оснащение, убранство. Совместно со специалистом вы планируете электросеть, число и виды осветительных приборов, розеток, выключателей. Здесь же «прокладываются» на бумаге отопительные, водопроводные и сантехнические коммуникации. Проект учитывает виды отделки поверхностей и многое другое.

2. Теперь необходимо согласовать проектную и техническую документацию, составить смету. На основании этих решений компания будет закупать кабели, ванны, унитазы, обои, плитку, паркет и все остальное, что необходимо для ремонтных работ.

3. Если проект обновления вашего жилья, стоимость работ, а также срок их полного выполнения вас устраивают, можете подписывать договор и передавать ключи от своей жилплощади исполнителю.

4. Теперь наступил черед работы специалистов по разным направлениям. Преображением вашего дома займутся электрики и сантехники, мастера-отделочники, маляры, специалисты по монтажу окон и дверей и профессионалы других дел. Смотря, что будет включать в себя ремонт квартиры под ключ.

5. Когда ремонтные действия завершились, будет в полном объеме вывезен строительный мусор, в жилище пройдет генеральная уборка. Вам дадут гарантию на проделанные работы. Обнаружив какие-то недочеты, вы полноправно можете обратиться в компанию с претензиями.

Помните, что опытные фирмы не делают ремонты как попало. Там работают профессионалы, обладающие немалым практическим опытом в строительной области.