Кэнти-строй. Дома в Раменском. В Жуковском.

8 (495) 760 00 51

Наш телефон

info@kentystroy.ru

Электронная почта

МО, г. Раменское.

ул. 100-Свирской дивизии, д. 52

Быстрое строительство дома

Кто из нас не мечтает о собственном доме. Но порой этот процесс может затянуться не то что на месяцы, а на целые годы. Как же быть, когда нет столько времени? В это случае стоит рассмотреть вариант быстрого строительства.

Первым делом обустраиваем ленточный фундамент. Достаточно будет 40 см под землей и 20 см на поверхности. Далее следует его утеплить, чтобы избежать промерзания и растрескивания. Одновременно с устройством фундамента можно сделать отмостку из монолитного бетона. Если вы планируете делать мягкую отмостку, то ее можно сделать и позже.

Следующим этапом в строительстве будет возведение железобетонного пространственного каркаса. Он будет создавать дополнительную жесткость всей конструкции.

Работы по заливке фундамента и пространственного каркаса необходимо провести приблизительно за месяц до основных работ, чтобы бетон набрал прочность.

Далее начинают создавать цокольное основание, которое состоит из несущих армированных балок, имеющих малый вес. Это позволяет монтировать их без помощи специальной техники. Балки укладываются с шагом в 60 см, а между ними помещают утеплитель. Далее приступают к укладке труб горячего и холодного водоснабжения и установки радиаторного отопления. Параллельно с этим производят электрическую разводку.

После этого, на пол укладывают ОСБ-плиты, которые в последствии будут служить черновым полом.

Для возведения стен используются теплоэффективные блоки. Они состоят из двух видов бетона, между которыми уложен утеплитель. Такая структура позволяет сохранять тепло зимой, а летом прохладу. Укладываются блоки на специальный клей. После возведения швы между блоками промазываются герметирующим составом. Внешняя поверхность блоков может иметь различную фактуру, что позволяет не производить отделку фасадов. Но по желанию можно их покрасить в любой цвет. Внутренняя поверхность у них гладкая. Впоследствии стену оштукатуривают, после чего можно производить чистовую отделку.

Затем монтируют  перекрытие, которое состоит из деревянных балок. Пространство между ними заполняется утеплителем. Потом они подшиваются гипсокартоном. Таким образом создается потолок.

Для создания крыши возводят стропильную систему из обрезной доски. Затем делается обрешетка и устраивается паро- и гидроизоляция. На заключительном этапе укладывается металлочерепица. В проемы устанавливаются двери и окна.

Внутри дома устраивают перегородки. По желанию можно установить теплые полы.

Вот так быстро, в течение нескольких месяцев можно построить свой собственный энергоэффективный дом.