Кэнти-строй. Дома в Раменском. В Жуковском.

8 (495) 760 00 51

Наш телефон

info@kentystroy.ru

Электронная почта

МО, г. Раменское.

ул. 100-Свирской дивизии, д. 52

Строим загородный дом

Сегодня загородные дома и коттеджи выгодно строить из кирпича. Можно, не сомневаться в том, что профессионалы могут за короткое время построить дом, который будет теплым и комфортным для проживания. Ведь им приходилось делать это не раз, поскольку их повседневная работа связана с оказанием услуг по строительству индивидуальных жилых домов. 

Сегодня загородные коттеджи принято возводить при помощи каменной кладки. Подобная кладка представляет собой конструкцию, состоящую из природных или искусственных камней, которые уложены в определенном порядке. Они соединены в одно целое раствором, при затвердевании которого образуется монолитный массив. 

Выполнение работ профессиональными каменщиками, в совершенстве владеющими разными приемами кирпичной кладки гарантирует качественное возведение загородного дома. Повышению качества строительства способствуют, и современные материалы, позволяющие уменьшить потери тепла через ограждающие конструкции. 

Благодаря современной технологии производства на поверхности сторон кирпичных блоков, производимых в настоящее время нет бугров и впадин. Поэтому в строящихся, загородных домах стены получаются ровными, что придает жилым помещениям большую привлекательность. 

У выпускаемого в настоящее время кирпича очень низкая теплопроводность. Ее обеспечивают множество сквозных отверстий разной формы. При выполнении работ, кирпичную кладку необходимо защищать от атмосферных осадков. Отделка фасадов кирпичных домов может быть выполнена лицевым кирпичом, клинкером, нанесением разных видов штукатурок с дальнейшей покраской. С недавних пор для облицовки домов стали использовать так же навесные вентилируемые фасады. 

Кирпичные загородные дома имеют много преимуществ:

  • дома из кирпича не подвержены гниению, они не деформируются под воздействием природных факторов;
  • не страшны им никакие вредители и грибки;
  • у кирпичных домов высокая степень огнестойкости;
  • перевязка рядов кладки позволяет обеспечить максимальную прочность конструкции;
  • использование при строительстве кирпичных домов преимущественно природных материалов делает их экологичными;
  • благоприятный микроклимат внутри таких домов позволяет круглый год чувствовать себя комфортно.

 Профессионалам для возведения загородного кирпичного коттеджа требуется всего лишь 8 месяцев. Но вместе с тем дом, построенный из кирпича, можно смело назвать фундаментальным строением. Подобные особняки достаточно дороги, но при этом их относят к ликвидному виду жилья. Это во многом способствовало их возросшей в последнее время популярности. Кирпичный дом говорит о солидности владельца и поднимает его престиж. 

На последнем этапе строительства выполняется отделка помещений. К отделочным работам относят облицовку, штукатурку, шпаклевку, покраску и оклеивание обоями. Даже профессионалы считают внутреннюю отделку помещений наиболее трудоемким и длительным этапом строительства. Как правило, еще до начала отделочных работ, в доме должна быть  проложена электропроводка, проведен водопровод, канализация, и смонтировано отопление. Лишь после этого можно будет заняться отделкой помещений. 

Выполнение отделочных работ в жилых помещениях загородного коттеджа несколько отличается от того, как проводится отделка комнат в квартире многоэтажного дома. К примеру, при выполнении отдельных видов работ в особняке может быть применено специальное оборудование. В остальном отделка помещений в загородном доме производится так же, как и в любом другом виде жилья. 

  При отделке пола в загородных домах предпочтение отдается паркету, ламинату и ковролину. Нередко полы отделывают облицовочной плиткой или натуральным камнем. Грамотно выполненная отделка помещений в загородном доме позволяет создать неповторимую атмосферу комфорта и уюта в его жилых помещениях.